Могу ли я получить рассрочку на телефон?

Я получаю пенсию по потере кормильца в размере 19000 рублей ежемесячно. Могу ли я получить рассрочку на телефон?

, София, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если продавец согласен, то можете. Запретов нет. Действует принцип свободы договора, ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Согласуйте данный вопрос с продавцом.