Не выписана со старого места жительства

Вечер добрый.Меня зовут Екатерина.Не выписали со старого адреса в установленный срок.Прописаны в двух городах.Узнала о задолженности по жкх когда наложили арест на мои счета.Супруг собственник.Сумма задолженности выставленная мне приставами включает в себя все начисления как на прописанных.У же год от туда выписаны.Кто должен понести ответственность за не своевременную выписку .Суд был без меня.Приставы тоже меня не уведомили.На кого подавать в суд?Моральный и Материальный ущерб какой я могу возместить?

, Екатерина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторон

Вам имеет смысл подать заявление на отмену судебного приказа. Но если вы там были прописаны то суд вправе с вас был взыскать долг также как и с собственника.