Сюда приехал мать похоронил теперь выехать не может?

Здравствуйте! скажите пожалуйста как быть знакомый прописан в Евпатории а проживает в Днепропетровске уже 20лет.сюда приехал мать похоронил теперь выехать не может? там семья но не в ЗАГСе.Как ему быть?

, Куртваапова эльзара мемедляевна, Евпатория
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выражаю соболезнование Вашему знакомому. Вы не указали причину запрета на пересечение границы, но по всей вероятности она связана с карантинными мероприятиями в связи с коронавирусной эпидемией.

К сожалению, граница между Украиной и Российской Федерацией в данное время закрыта. Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании 8 августа принял решение закрыть контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на административной границе с Крымом. Согласно решению правительства, КПВВ будут закрыты с 8:00 9 августа и по 8:00 30 августа.

Здравствуйте. Выражаю соболезнование Вашему знакомому. Вы не указали причину запрета на пересечение границы, но по всей вероятности она связана с карантинными мероприятиями в связи с коронавирусной эпидемией.

К сожалению, граница между Украиной и Российской Федерацией в данное время закрыта. Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании 8 августа принял решение закрыть контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на административной границе с Крымом. Согласно решению правительства, КПВВ будут закрыты с 8:00 9 августа и по 8:00 30 августа.