8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача учредителем своей квартиры и автомобиля в аренду ООО

Здравствуйте! Вопрос такой: Я один из 2-х учредителей ООО (доля 50%) на сегодня пенсионер самозанятый, юр. адрес ООО зарегистрирован на мою квартиру. Могу ли я, как самозанятый, заключить договор аренды квартиры с ООО, чтобы иметь возможность оплачивать ЖКУ, налог на имущество и т.п. с оплатой, с арендной платы, налога на проф. деятельность (6%)? И если можно, то ссылку на образец договора хотелось бы получить.

И тот же вопрос учредителя (самозанятого), по возможности сдачи в аренду, или оказание услуг для ООО собственного автомобиля.

Никаких должностей в ООО не занимаю (неработающий пенсионер).

Спасибо. С уважением Альберт.

Показать полностью
, Альберт, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

Могу ли я, как самозанятый, заключить договор аренды квартиры с ООО, чтобы иметь возможность оплачивать ЖКУ, налог на имущество и т.п. с оплатой, с арендной платы, налога на проф. деятельность (6%)? И если можно, то ссылку на образец договора хотелось бы получить.

Альберт

Закон не запрещает такие сделки. Так как речь идет о взаимозависимых лицах, желательно указывать рыночные условия по сделке. То же самое с автомобилем. Никаких особенностей касаемо условий аренды в данном случае не будет, поэтому можете скачать общедоступные образцы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2020