Добрый день, впереди двигался автомобиль с аварийным знакам включения, он начал останавливаться, второе

Добрый день, впереди двигался автомобиль с аварийным знакам включения, он начал останавливаться, второе транспортное средство начало совершать обгон, после чего первое транспортное средство начало поворот на лево во дворы от ухода от дтп второе транспортное средство совершило дтп в третье транспортное средство, подскажите пожалуйста кто виноват в этой ситуации???

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В том месте обгон разрешен? Если да, то на первый взгляд виновен совершавший поворот, то есть маневр (нарушение п. 8.1 ПДД РФ)

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Но желательно видеть схему ДТП

Если обгон разрешен, то скорее всего вина совершавшего маневр, если обгон начат ранее и он мог его увидеть

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
После дтп Мерседес уехал, Я остался, долго думали с тем в Каго въехал что делать решили проконсультироваться, подскажите в такой ситуации дальнейшие действия, видео есть, фото есть, как быть дальше