Здравствуйте.Скажите пожалуйста человек выписан и не проживает в квартире а судебные приставы высчитываю долг по коммунальным платежам

Здравствуйте.Скажите пожалуйста человек выписан и не проживает в квартире а судебные приставы высчитываю долг по коммунальным платежам.

, Евгения, г. Новосибирск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Судебные приставы исполняют решение суда о взыскании долга по коммунальным платежам. Следовало бы обжаловать решение суда, быть может сроки истекли, однако в любом случае получите судебный акт, по крайней мере сможете оценить ситуацию. Если судебный приказ, отменяйте, а если решение суда, соответственно процедура обжалования.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.