Как лучше поступить если с деньгами и так туго?

Здравствуйте,получил жилье по договору социального найма,но еще не жил в доме, недавно администрация сообщила что нужно заключить договор на обслуживание счетчика на воду,приехав я увидел что пломб нет,договор не заключался,намотанно около ,360 кубов .что можно сделать?нужно ли покупать новый счетчик?обязан ли я оплачивать показания счетчика которые были до заключения договора?как лучше поступить если с деньгами и так туго?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
нужно ли покупать новый счетчик?

Дмитрий

Добрый день!

Если счётчик в нормальном состоянии и проходил поверки и имеются необходимые пломбы (имеется соответствующий акт), то менять его не нужно, если нет пломб нужно обратиться к наймодателю (администрации) и уточнить данный момент, администрация должна предоставить вам жильё со всеми коммуникациями (в том числе с опломбированном счётчиком).

обязан ли я оплачивать показания счетчика которые были до заключения договора? к

Дмитрий

Нет, по показаниям, которые были до вашего вселения платить не нужно, нужно решать этот вопрос администрацией и управляющей компанией, что задолженностей по услугам жкх до вашего вселения не было.