Могу ли я уйти с рабочего места, при сдельной оплате труда, при том что работаю не официально на данном производстве.( мебельная фабрика)

, роман, г. Москва
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Роман, добрый вечер! Отсутствие трудового или иного договора между Вами и вашим работодателем означает,  что Вы не обязаны подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка работодателя, выполнять какие-либо трудовые функции, можете покинуть рабочее место в любое время. Но вы должны понимать, что и у работодателя также при этом отсутствуют какие-либо обязательства перед вами, и в случае неисполнения устных договоренностей по оплате Вашего труда -вы не сможете потребовать от работодателя принудительной выплаты заработной платы или иным образом защитить свои права законным способом.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

если нет трудового договора, то и вас там не существует, так что делайте выводы.