Сегодня звонит и говорит что он не включается, требует вернуть деньги, что делать?

Здравствуйте, вчера продал телефон на Юле, покупатель проверил- телефон работал. Сегодня звонит и говорит что он не включается, требует вернуть деньги, что делать?

, Владимир, г. Москва
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый день!

Согласно пункту 1 статьи 476 Гражданского кодекса  РФ

" Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента."

Таким образом, если вы не вернете покупателю деньги, он может обратиться в суд, но тогда ему нужно будет доказать, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю.

С уважением, Пастернак Оксана.