Сейчас он решил подать на меня в суд на установление отцовства, и хочет взыскать сумму за проведение днк

Добрый день!

Подскажите, сколько стоит составить иск на установление отцовства и алименты.

Ситуация такая: познакомилась с товарищей с Украины в 2013 году. В 2015 родился сын в мае, а за три месяца до его рождения у него оказывается родилась и дочь. На неё он не претендует, т. К. Она проживает в Крыму, а мы с сыном в красногорске. Ребёнок ему не нужен, приходит с пустыми руками и материально не помогает. Всегда с включённым на телефоне камерой и аудиозапись. Сейчас он решил подать на меня в суд на установление отцовства, и хочет взыскать сумму за проведение днк. Я решила первой подать на него. Человек подлый, лживый, аферист, ни дня не работал за все свои 38 лет, приехал и жил за счёт женщин. Много раз писала заявления на него за избиения, но моим заявлениям ходу не давали, вот так без документов он жил в нашем городе, потому что ни полиции ни другим чтрук урным подразделениям это не интересно, за счёт этого он сейчас отнимает квартиру у алкоголики местной, выгнал её из дома и живёт там с другой девушкой, делают ремонт.

, ольга, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга! Да, действительно, в данной ситуации нужно подавать иск об установлении отцовства и на алименты. Кто первый подаст иск об установлении отцовства — без разницы. Если не будет спора, то даже экспертизу ДНК проводить не придётся, т.к. будет признание иска.

По алиментам подавать в суд должны Вы.

По поводу составления иска пишите мне в чат — обсудим.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!