Дополнительные документы

Если назначен день суда, можно ли довести ещё дополнительные доказательства? можно ли ещё дополнить исковое заявление? Если можно, то как это сделать?

, татьяна, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы имеете на это право. Вы можете подать ходатайство, в котором просить приобщить дополнительные доказательства:

ГПК РФ Статья 35.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании,

Также, Вы имеете право дополнить исковые требования:

ГПК РФ Статья 39.

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Подавайте дополнение в суд в письменном виде.

Подробная консультация, а также оставление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.