Сколько платить за госпошлину?

Здравствуйте. Подаю исковое заявление о взыскании в порядке регресса, цена иска 25.000.сколько платить за госпошлину? Спасибо.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Смотря в какой суд подаете иск, если общая юрисдикция и истец фл, то 950 руб. http://novocheboksarsky.chv.sudrf.ru/modules.php?name=govduty

Если арбитраж, то там свой калькулятор госпошлины, на сайте любого арбитражного суда.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Вера Алферова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 333.19 НК РФ, при цене иска 25000 рублей госпошлина за подачу иска в суд общей юрисдикции будет составлять 950 рублей (800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей).