Нужна ли доверенность от папы при выезде из Киргизии в РФ?

Здравствуйте! Нужна ли доверенность от папы при выезде из Киргизии в РФ? . Ребёнок гражданин РФ.,мама тоже РФ,. Папа иностранец.

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужна ли доверенность от папы при выезде из Киргизии в РФ?. Ребёнок гражданин РФ., мама тоже РФ,. Папа иностранец.

Мария

Добрый день!

На въезд в РФ несовершеннолетнего с одним из родителей граждан РФ, согласия второго родителя не требуется. Что касается выезда из иностранного государства, здесь применяется законодательство этого государства, поэтому вам нужно обратиться к юристам данного государства т.е. на этом сайте консультируем по законодательству РФ.