Нужно ли платить налог физ лицу при продаже нежилого помещения

Здравствуйте я физ лицо являюсь собственником 1/2 нежилого помещения более 10 лет нужно ли мне платить налог с продажи?

Уточнение от клиента

помещение сдано в аренду договор  физ лица с ооо.

, Алекскей Petrov, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Правильно он называется налог на доходы физических лиц.Исходя из приведенных вами данны  вам не нужно платить данный налог при продаже нежилого помещения, так как срок владения недвижимостью больше установленного налоговым кодексом минимума.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.

Алекскей Petrov
Клиент, г. Санкт-Петербург

посмещение сдано в аренду