Подскажите, какие действия я могу предпринять в данной ситуации?

Бывший муж уволился со службы по контракту в Наро-фоминске и вернулся назад в Брянск, приставам он это не сообщил, уже третий год не приходят алименты, приставы объявили мужа в исполнительный розыск, но уже два года никаких действий не происходит, они вроде как ищут, в банках, в пФ и т. Д., узнали, что работает он в Брянске, я им сказала, где он там живёт, но почему-то все равно ничего не происходит, дело в Брянск даже не передали, ощущение, что запросы делают просто так, а по факту не ищут, либо его родные врут, что не живёт. Не знаю что делать...

Подскажите, какие действия я могу предпринять в данной ситуации?

, Кристина, г. Брянск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

На Вашем месте, я бы сделал следующее:

1) подал запрос о ходе ИП, посредством он — лайн сервиса «Личный кабинет Стороны ИП», на официальном сайте «фссп.ру». Ответ приходит, достаточно, оперативно.

2) Подал запрос приставу по розыску, о предоставлении справки о проведенных исполнительно — розыскных действиях. В том случае, если розыскные мероприятия нужно проводить в зоне ответственности другого ОСП, то розыскные должен был подготовить и направить розыскное задание, в это ОСП, на проведение исполнительно — розыскных действий.

Нужно сказать, что розыск приставы осуществляют кое — как, поэтому, если в ходе анализа справок выяснится, что на лицо «бездействие», то, непременно, нужно обжаловать это, в том числе и в форме АИЗ (в суд). Увы, но по -иному приставы не понимают.