Сколько в совокупности должны выплатить моему ребенку, дата рождения 12

Путинские пособия.

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по ежемесячной выплате семьям с детьми до 3 лет.

Текс скопирован с сайта госуслуг:

Семьи с детьми, рожденными в период с 1.04.2017 по 30.06.2020 года включительно, имеют право на ежемесячную выплату в размере 5000 рублей за апрель, май и июнь 2020 года на каждого такого ребенка. Для этого необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года.

Сколько в совокупности должны выплатить моему ребенку, дата рождения 12.04.2017 г.

Только 5000 или 15000 т ?

Спасибо.

, Ирина, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Должны выплатить 15 тыс. р.

В соответствии с Указом Президента  в апреле — июне 2020 г. производятся ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей:

а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.;
б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.

Ирина
Клиент, г. Ярославль
ПФР прислали мне письмо о том, что моему ребенку положено только 5000 р за апрель, так как ему в апреле исполнилось 3 года.
За остальные месяцы они написали, что не положено.
Подскажите, пожалуйста, куда в там случае обращаться? Ещё раз написать им? Я приходила лично, но увы сотрудники разводят руками.
Это все безобразие твориться в г. Ярославль. Думаю не я одина такая…