Ребенок 14 лет избивает мать. Ответственна ли мать? Что делать с ребенком?

Ребенок 14 лет избивает собственную мать до огромных синяков, кровоподтеков и ран. Влечет ли это наказание со стороны матери за ненадлежащее воспитание? И что вообще делать с таким ребенком?

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Влечет ли это наказание со стороны матери за ненадлежащее воспитание?

Максим

Добрый день!

Мать в данном случае является потерпевшей и ответственности она никакой не несёт.

И что вообще делать с таким ребенком?

Максим

Обращаться в полицию, чтобы на корню пресечь противоправное поведение подростка, с привлечением органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних будут воздействовать на подростка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.