Тёща выгоняет

добрый день. суть вопроса такова, в квартире прописаны тёща, жена и двое несовершеннолетних детей. тёща хочет подать в суд и разменятьса. квартира две комнаты. записана на тёщу . жена её родная дочь мы с женой разведены у меня жилья нет. вопрос, может ли тёща выселить дочь с детьми и если размен то кому какая доля? квартиру можно разменять на однокомнатную и комнату.

Уточнение от клиента

квартира принадлежать тёще без долей

, роман роман, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Нужно уточнить кому принадлежит квартира и в каких долях?

В данной ситуации все решает теща, поскольку квартира находится полностью в ее собственности, распорядиться ею она может по собственному усмотрению. Однако, выселить зарегистрированных лиц может только в суд порядке.