8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречный искбез подтверждающих документов

На очередном судебном процессе 29,07,2020г который идёт с 2018г. ответчик предъявил исцу встречный иск о задолженности. Ознакомиться с иском не имела возможностиго .

06.08.2020Г получила встречный иск ,без описи без приложенных документов.,с исправлением моего адреса

06,08 ,2020г об данном факте заявила суду и предъявила возражение на встречный иск. На суде о том что иск принят судья не заявляла.После заседания 10.08,2020г.пришло определение суда о принятии встречного иска от 06.08,2020г. Ознакомилась с документами суда и не обнаружела там ни каких доказательства по заявленному встречному иску о задолженности.Лишь появился документ об отсутствии моей задолженности.Могла ли судья принять встречный иск без подтверждающих документов о якобы имеющимся у меня долге? Могу ли я предъявить суду ходотайство об необоснованном иске.?

Показать полностью
, ЕЛЕНА, г. Сосногорск
Павлина Станиславская
Павлина Станиславская
Юрист, г. Москва

Елена, согласно статьи 137 ГПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Исходите из того, что встречный иск уже принят судом.

В гражданском процессе согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом, Вы в возражениях на встречный иск можете обратить внимание суда, что доказательств по существу заявленных требований не представлено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Гражданство
На работу не устраивалась, нужно ли мне подтверждать доход?
Добрый день .я получила рвп в феврале,забеременела через 4 -5месяцев.на работу не устраивалась,нужно ли мне подтверждать доход?
, вопрос №4081909, Айгюн, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.08.2020