Угрозы в смс сообщениях

Здравствуйте. Муж моей сестры пишет смс моей матери, т.е. его теще, с угрозами, что сожгет ее дом, если она не отдаст долг за ее дочь( его жену). Они разошлись, где сестра мы не знаем. Обращались к участковым и по месту прописки матери, и по месту прописки этого мужа. Заявление принимать не хотят, всеми путями отговаривают мать. Обещали вызвать этого мужа и побеседовать с ним. Со слов участкового, этот муж написал расписку, что больше не будет ничего писать. Но все равно продолжает написывать, причём иногда вообще какую-то ахинею пишет. Все смс сохранены в телефоне. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, чтобы он перестал писать? И что ему грозит за эти смс?

, Светлана, г. Ульяновск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Поджог дома карается статьей 167 ч.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации и караются лишением свободы до пяти лет.

Что касается данного гражданина, то бездействие сотрудника правоохранительных органов можно обжаловать по вышестоящей линии или в суде, как об этом говорит статья 53 Федерального Закона Российской Федерации «О полиции». Также можно обратиться в органы прокуратуры. Благодарю за внимание.

Светлана
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо за ответ. Попробуем в прокуратуру обратиться