Тур оператор требует доплату за уже оплаченный тур

Добрый день.

В январе 2020 г была куплена путевка в Турцию (внесли 50%) в марте полностью оплачена.

Вылет предполагался на 02.06.2020. Но из за карантина, согласились перенести поездку на 02.09.2020. Но перед поездкой тур оператор требует еще доплатить по 40 евро с каждого члена семьи (4 чел). Плюс вылет из другого города (Ростов на Дону), что так же повлечет доп затраты.

Имеет ли право, тур оператор требовать доплату за уже оплаченный тур, в данной ситуации?

И как лучше поступить?

Спасибо.

Сергей К г. Краснодар.

, Сергей, г. Краснодар
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! Для того, что бы точно ответить на ваш вопрос, необходимо проанализировать условия ю которые прописаны в дополнительном  соглашении на перенос тура,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.