8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересечь границу с Абхазией украинцу?

можно ли поехать в Абхазию с временной регистрацией заключенной на территории РФ гражданину Украины и с Украинским паспортом?

, Софи, г. Воронеж
Максим Олегович Кузьмин
Максим Олегович Кузьмин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Софи!

Если вы имеете в виду под временной регистрацией в РФ миграционный учет для иностранных граждан, то, к сожалению пересечь границу Абхазии без получения визы законно не получится. Поскольку вы имеете гражданство Украины (и не имеете гражданства России), вам необходимо при этом учитывать следующее положения законодательства.

Так, согласно ст. 24 Закона Республики Абхазия «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия»

Иностранные граждане могут въезжать в Республику Абхазия и выезжать из Республики Абхазия при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Республикой Абхазия в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Законом, международными договорами Республики Абхазия.

Поскольку между Абхазией и Украиной межправительственные соглашения о взаимных безвизовых не подписаны. Поэтому вам необходим не только загранпаспорт, но и виза.

Если вам необходимо уточнить иные вопросы — обращайтесь в чат, согласно политике сайта услуги в чате платные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
, вопрос №4094617, Райкан, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2020