Брала телефон в рассрочку 08.08.2020 но кредит никак не активирован, и заплатить не могу, а скоро срок оплаты

Брала телефон в рассрочку 08.08.2020 но кредит никак не активирован,и заплатить не могу,а скоро срок оплаты

, Карина, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Карина!

Если я Вас правильно понял, Вы взяли в кредит телефон в магазине. Тогда расчет за товар, купленный в кредит должен быть произведен с Продавцом товара. При этом согласно пункту 1 статьи 312 Гражданского кодекса:

должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.

Поэтому Вы должны (имеете на это право) уточнить у Продавца про способ оплаты кредита и реквизиты счета Продавца на который необходимо перечислить деньги.