8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра ( Елена ) подала на сестру ( Марию ) в суд на снятие с регистрационного учета

Сестра ( Елена ) подала на сестру ( Марию ) в суд на снятие с регистрационного учета. Многодетную мать ( Марию ) одиночку сняли с регистрации из муниципальной квартиры. Своей собственности у мамы ( Марии ) нет. Единственная жилая площадь это муниципальная квартира. Наниматель квартиры сестёр мама ( Тамара ). Тамара стоит на стороне Марии и против. Сестра ( Елена ) в данный момент подала в суд на выселение. Тамара против чтоб выселяли Марию с детьми. Смогут ли выселить если с регистрации сняли, как утратившие и необретшие.

, Александра Филатова,
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александра!

Чтобы понять как действовать, нужно понимать следующее:

1. Проживала ли в муниципальной квартире Мария на момент признания ее утратившей право пользования жилым помещением?

2. Если не проживала, то вселялась ли в квартиру?

3. Если вселялась, то почему и когда выехала?

4. Платила ли Мария за коммунальные услуги?

5. Участвовала ли Мария в судебном по признанию ее утратившей право пользования?

6. Оспаривала ли Мария решение о признании ее утратившей право пользования жилым помещением?

7. Привлекалась ли Тамара в качестве третьего лица по иску Елены?

0
0
0
0
Александра Филатова
Александра Филатова
Клиент
1. Не проживала
2. Вселилась, уже год живёт и платит
3. Выехала из-за ссоры с сестрой, тк та зачастую устраивала скандалы и частенько выпивала
4. Не платила, но после вселения сразу же начала, уже год, как платит
5. Участвовала
6. Подавалась аппеляция, и все без результатно
7. Нет, не привлекалась

В квартире не проживали около 12 лет и не платили, но Мария с детьми решила въехать обратно, и ее сестру сразу же подала в суд. На данный момент Мария живёт как близкий член семьи нанимателя Тамары. Проживаем год, оплачивается все год.

А в кассацию обжаловали решение первой инстанции и апелляции?

В кассационной жалобе нужно указать, что суды не привлекли в качестве третьего лица — Тамару.

Можно так же Тамаре попробовать подать в апелляцию жалобу как третьему лицу о том, что ее не привлекли в качестве третьего лица. Но тут нужно продумать, какие права Тамары были нарушены решением суда.

В данной ситуации можно попробовать подать встречное исковое заявление о признании права пользования жилым помещением. Параллельно Тамара может подать заявление в Администрацию о вселении в квартиру Марии как члена своей семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2020