Индексация пенсии

Скажите если я уволилась 27 июля я пенсионер.Когда я могу устроиться на работу,что бы получать пенсию с индексацией.

, Вера, г. Долгопрудный
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

После прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения, а начало выплаты пенсии в полном размере происходит на четвертый месяц с месяца увольнения — с доплатой за три предыдущих месяца.

 К примеру, если пенсионер уволился с работы в марте, то в июле он получит пенсию с учетом индексации, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца – апрель, май, июнь.

http://www.pfrf.ru/branches/karelia/news/~2020/06/10/207225

Т.о., устраивайтесь на работу не ранее ноября.

С Уважением!