Здравствуйте, в связи с обстоятельствами пришлось оформить 8 микрозаймов, оплатить их не могу, на звонки

Здравствуйте, в связи с обстоятельствами пришлось оформить 8 микрозаймов , оплатить их не могу , на звонки отвечаю, говорю что не могу оплатить , в суд подавать не хотят, говорят привлекут по статье мошенничество , что делать подскажите ?

, юрий, г. Тамбов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юрий.

говорят привлекут по статье мошенничество, что делать подскажите ?

Не привлекут. Им нужны деньги, а не Ваша судимость.

Через какое то время они выпишут судебный приказ, который Вам нужно во время отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как правило на этом для заемщика все заканчивается.