Ребенка некуда прописать после выписки мы тут жить хотим

Хотят выписать мать и ребенка 8 мес, с муниципальной квартиры через суд. Это у них получится? Ребенка некуда прописать после выписки мы тут жить хотим

, максим, г. Казань
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый  день! Для снятия с регистрационного учета по месту жительства, в том числе несовершеннолетнего ребенка, необходимы основания.

Выселить и снять с регистрационного учета гражданина возможно только в судебном порядке. Для снятия гражданина с регистрационного учета или выселения имеют значение объективные обстоятельства, которые необходимо подтвердить соответствующими доказательствами. Важным является правильно оценить возникшую ситуацию, правильно сформулировать в суде исковые требования, сослаться на соответствующие нормы закона и представить доказательства в обоснование своих требований. Снятие с регистрационного учета производится органами ФМС России на основании судебного решения о выселении.

Для более подробного изучения вашего вопроса прошу обратиться ко мне в чат. За небольшую плату помогу решить Ваш вопрос.