Как построить защиту отца чтобы его не посадили

Произошол конфликт отца и дочки переросший в драку. Дочка обратилась в травпункт и сняла побои с последующим написанием заявление в МВД с преувеличением на эмоциях и включених оружия (топора). Отец побои не снимал. Следователь приезжал и предлагал мировую она не согласилась...но в последствии передумала но сказали поздно и дело передано на дознание. Сейчас инкременируют статью покушение на убийство. Но она не подходит по факту..там только побои. Как построить защиту отца чтобы его не посадили. Он находился у себя дома где прописан. Она нет.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Не рекомендую строить защиту по уголовным делам, руководствуясь советами из Интернета, пусть даже и от юристов на специализированном правовом сайте. Тактику защиты должен выбирать адвокат, лично изучивший дело и знающий его нюансы, после обсуждения с доверителем

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Не очень хорошая ситуация.

Для того, что-бы планировать защиту по делу надо знать все подробности. Быть в контакте с обвиняемым и максимально всё полно обсуждать.

Обратитесь к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах.

После того, как он вникнет в ситуацию, можно планировать защиту.