Какой орган контролирует новое строительство в зоне аэропорта

какой госорган контролирует новое многоэтажное строительство в районе взлётно- посадочной полосы(под "глиссадой" авиалайнеров) аэропорта и может запретить такое строительство? ведь аэропорт это зоуит -зона особых условий использования территории ?

-Это РОСАВИАЦИЯ РФ?

- Это администрация аэропорта города РФ?

-это земельный орган РФ?

- это администрация Самарских авиалиний которой подотчётен аэропорт г Чебоксары?

, андрей, г. Чебоксары
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! Данный вопрос подконтролен администрации муниципального образования г. Чебоксары (земельный отдел). При строительстве многоэтажного дома организации — застройщику выдается разрешение на строительство, выдача которого, в свою очередь, контролируется другими службами и учреждениями.

Если Вам необходима иная консультация — можете обратиться ко мне в чат. Взимается небольшая плата за более подробную консультацию.

андрей
Клиент, г. Чебоксары

Речь о другом! На местном уровне всё возможно и вся страна знает почему. Вопрос о том кто может запретить строительство многоэтажек в зоне аэропорта -Россавиация? -Или иной федеральный московский орган. В Московской области застроили взлётную полосу потом снесли постройки и восстановили полосу