Открыть прокат на дому

Если я хочу открыть прокат настольных игр на дому, что мне для этого может понадобиться, документы или что-то еще?

, Кирилл, г. Красноярск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

Для начала необходимо зарегистрировать предпринимательскую деятельность. Оформит ИП.  Допускается использования жилого помещения для предпринимательской деятельности.

ЖК РФ ст.17

 Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Всё остальное подробно можно обсудить в рамках отдельной полноценной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.