Я 2018 году ушла в декрет, в 2019 магазин где я работала закрылся и меня перевели в г.Рязань ( сказали что мне нужно где то числиться, чтобы платить мне детское пособие)

Я 2018 году ушла в декрет, в 2019 магазин где я работала закрылся и меня перевели в г.Рязань ( сказали что мне нужно где то числиться, чтобы платить мне детское пособие). Сейчас ребенку 1год и 8 мес пошли в садик. На работе в Ярославле по месту жительства мне не могут предоставить работу, только в Рязане. И говорят чтоб я писала заявление на увольнение.

  • 20200819_091711
    .jpg
, Наталья, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Для решения Вашего вопроса важно понимать, каким образом происходил Ваш перевод в ОСП г. Рязани.

Если Вы в свое время писали заявление о Вашем переводе (то есть согласились на это), то получается, что Ваше согласие работодателем было получено (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ), и теперь действительно необходимо либо выходить на работу в ОСП г. Рязани, либо увольняться по собственному желанию.

Если же Вы такого заявления не подавали, то работодатель должен предоставить Вам прежнее место работы, а поскольку его уже не существует, то либо уволить Вас в связи с ликвидацией подразделения в г. Ярославле (также как и при ликвидации организации), либо уволить по соглашению сторон с выплатой какой-либо компенсации (как получится договориться с работодателем).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.