Здравствуйте, куда обращаться для снижения алиментов?

Здравствуйте,куда обращаться для снижения алиментов? Нужно снизить алименты в связи с рождением второго ребенка.

, Татьяна, г. Омск
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Татьяна!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в мировой суд по месту жительства ответчика.

Всего доброго!