Здравствуйте в городе Всеволожск по какому адресу суда я могу подать заявление на развод?

Здравствуйте в городе Всеволожск по какому адресу суда я могу подать заявление на развод?,я одна муж за границей.

, Анна Бровцина, г. Санкт-Петербург
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

В мировой суд, если нет детей и раздел имущества до 100 тыс

В районный суд, если есть дети или радел имущества от 100 тыс

Все суды по адресу вашего проживания

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Контактная информация

Адрес

188641, Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13

График приема граждан (прием и выдача документов)

Понедельник 10:00-13:00, Среда 14:00-17:00

Вы должны обратиться в мировой суд, если отсутствуют несовершеннолетние дети или не имеется спор о разделе имущества, или сумма искового требования по имуществу не превышает пятидесяти тысяч рублей. Во всех иных случаях, необходимо обращаться в районный суд по месту жительства.

Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.