Как получить вод.удостоверение минуя запись на портале гос.услуг в 2020г?

Добрый день. Зарегистрировала заявление на гос. услугах на получение водительского удостоверения в ГИБДД. ближайшая дата посещения ведомства 23.09.2020г. ждать целый месяц. хотела бы получить раньше так как нужны срочно ,но в ведомстве мне отказали, сказав ,что они принимают только по предварительной записи по гос.услугам и в порядке живой очереди по талонам не принимают . Скажите пожалуйста ,правомерно ли это со стороны ведомства? каким способом я могу получить ВУ раньше записи гос.услуг ? спасибо большое заранее

, Кристина, г. Уфа
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день. В настоящее время прием в аналогичных государственных учреждениях ведется через сайт Госуслуги. Однако Вы можете уточнить непосредственно в учреждении их время работы по приему посетителей. Если Вам не ответили или сослались на сайт Госуслуг, вы можете уточнить данный вопрос в Главном ведомстве.