8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли дочь устроится в полицию, если у отца две уголовки (ножевое), а у матери административная ответственность

Здравствуйте! Сможет ли дочь устроится в полицию,если у отца две уголовки (ножевое),а у матери административная ответственность

, Алена, г. Москва
Анна Туровская
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Но скажу честно… за мою практику не брали людей у которых судимые родственники.

К сожалению на практике все не совсем так, как описывает закон.

Можете попробовать, но будет ли результат неизвестно.

0
0
0
0
Валерий Чемакин
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Алена. При устройстве в органы внутренних дел проводится проверка претендента и его близких родственников, в том числе на наличие судимости. Уголовное преступление может повлиять на результат с большой долей вероятности, но многое зависит от тяжести совершенного преступления, от того погашена уже судимость или нет. Административные правонарушения матери вряд ли окажут какое-то влияние на принятие решения. Гораздо больше будет обращено внимание на личность самого претендента. Если небыло судимостей, привлечений к уголовной ответственности, приводов, учета в ПДН, имеется положительная характеристика и девушка подходит по образованию и здоровью, то высока вероятность ее трудоустройства.

0
0
0
0

Ну и, конечно, конкретный отдел полиции должен нуждаться в данный момент в кадрах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2020