Незаконное перемещение автомобиля сотрудниками полиции

Как сотрудникам МВД России, которые произвели выемку автомобиля (ранее похищенного) у последнего владельца, переместить автомобиль где живет законный владелец, если последняя регистрация авто еще законно не отменена?

, Влад, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Влад! Согласно ст. 183 УПК РФ - выемка производится при необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, выемка производится на основании постановления следователя.

При этом никакого значения отмена регистрации не имеет.Если вы не согласны с решением о выемке, можете обжаловать постаноаление о выемке в суде в порядке ст.125 УПК РФ