Перенос отпуска по производственной необходимости

Подскажите пожалуйста как можно оформить перенос отпуска на другую дату в связи с производственной необходимостью (организация планирует обучение сотрудников), какие необходимы документы,

, Анастасия, г. Кемерово
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Перенесите в связи с производственной необходимостью ежегодный отпуск работника, если он согласен. Но помните об исключениях. Например, на следующий рабочий год нельзя перенести ежегодный отпуск, если из-за этого работнику придется работать без отпуска в течение двух лет подряд. Порядок документального оформления переноса отпуска закон не определил. Рекомендуем поступать так: уведомьте работника о необходимости перенести его отпуск на другой срок, получите его согласие (лучше в письменной форме), затем издайте приказ, внесите изменения в график отпусков и (при необходимости) в личную карточку работника.