У меня двое детей 2года и 1год и они засыпают в 23-0часов, и они ещё не понимают что шуметь после 22 нельзя

Здравствуйте, скажите пожалуйста сосед сверху постоянно жалуется на качание детской кроватки, говорит что она качается очень громко. У меня двое детей 2года и 1год и они засыпают в 23-0часов,и они ещё не понимают что шуметь после 22 нельзя. Я не знаю что мне делать (

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Здравствуйте, скажите пожалуйста сосед сверху постоянно жалуется на качание детской кроватки, говорит что она качается очень громко. У меня двое детей 2года и 1год и они засыпают в 23-0часов, и они ещё не понимают что шуметь после 22 нельзя. Я не знаю что мне делать (

Ирина

Тут можно посоветовать только укладывать детей спать пораньше. А по поводу соседа — не обращайте внимания на его жалобы, наверняка шум от качания детской кроватки, раздающийся снизу, не превышает допустимые законом нормы. Но если это не так и дети действительно шумят довольно громко, учитывайте положения Закона Новосибирской области от 28.03.2016 № 47-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области», согласно которым

Не допускается:

1) в ночное время совершение действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;

С уважением, Татьяна.