На приобретение квартиры по банку первел гражданской супруге 1.0 млн, поженились и развелись, как вернуть миллион, меня выселили и оставили без денег

Здравствуйте! Прожив в гражданском браке более 5 лет, мы решили купить квартиру и расписаться, нам за 40 лет. На приобретение квартиры, я перевел год назад 1.0 миллион рублей гражданской супруге, на счет. После чего она внесла первоначальный взнос 3.3 млн. Кредитный договор на нее офрмили, через месяц мы расписались. Выплаты ежемесячно договорились по очереди конечно, мне стало неудобно когда мне намекнули, что я в меньшей степени внес, но мебель шубы и вещи какбудто обесценились, я попросил дать расписку на мой миллион, переведенный для приобретения совместного имущества. Расписки не последовало , более того через два месяца на меня подали в развод! Теперь про раздел и деньги со мной вообще не разговаривают! ВОПРОС: Как вернуть мои средства?

, TIMOFEI POPOV, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, TIMOFEI POPOV! Если у вас есть документы подтверждающие перевод денег, то вы можете попытаться в судебном порядке взыскать эти деньги, а кроме того половину суммы выплаченной за кредит в браке.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.