Разливное пиво в пэт таре более 1,5 л

Можно ли в 2020 году продавать разливное пиво в магазине баре пиво в Пэт бутылках больше полутора литров.

Уточнение от клиента
Менялось ли законодательство по этому вопросу с 2017 года?
, Олег, г. Владивосток
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Олег!

Данный запрет установлен в п. 15 ч. 2 ст.16 Федерального закона  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»:

розничная продажа алкогольной продукции не допускается в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров.