Моя тетя гражданка украины.может приехать в Россию к сыны он гражданин РФ.у тети нет вида на жительство

Здравствуйте! Моя тетя гражданка украины.может приехать в Россию к сыны он гражданин РФ.у тети нет вида на жительство.

, Джулия, г. Санкт-Петербург
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

По действующему законодательству украинец может находиться в России не более 90 дней без оформления разрешений или виз. Затем он обязан покинуть страну либо оформить разрешение на временное проживание. При этом, если срок пребывания менее 3 месяцев, то можно даже не регистрироваться. Единственный необходимый документ — это миграционная карта, которую заполняют на границе. При этом подавать уведомление в ОВМ о своем прибытии на территорию России не нужно.