Возможно ли заставить ее этого не делать с помощью закона?

Добрый день, любовница моего мужа выставляет их совместные фотографии. На требование моего мужа убрать их, отвечает отказом. Аргумент: я вам все равно спокойно жить не дам. Возможно ли заставить ее этого не делать с помощью закона?

, наталья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да муж вправе требовать удаления своих фото обратившись в роскомнадзор или в суд

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы можете обратиться в полицию. она распространяет сведения частной жизни.