Брала до брака машину в автокредит, после развода муж бывший угнал и продал машину без ПТС

Брала до брака машину в автокредит,после развода муж бывший угнал и продал машину без ПТС. Автокредит погашен. Идут штрафы мне. Как вернуть машину?

, ольга, г. Челябинск
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашей ситуации и при заявленных Вами в вопросе обстоятельствах дела, Вы, как собственник автомобиля, имеете полное право обратиться в отделение полиции с заявлением об угоне транспортного средства, для восстановления своего права и возврата ТС в Ваше законное владение. При этом, с Вас снимается обязанность по уплате транспортного налога и штрафов, которые приходят. Однако, необходимо осознавать, что подача такого заявления приведет к возбуждению уголовного дела в связи с угоном ТС в отношении Вашего бывшего мужа.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ольга! Обратитесь к адвокату и с его помощью в полицию с заявлением об угоне автомобиля.