Как уведомить о смене директора

У нас в ООО сменился директор и назначен исполнительный директор который будет подписывать все документы по доверенности. Как правильно нам уведомить наших заказчиков? Решение учредителя о смене директора, письмо и приказ на исполнительного достаточно или еще что то нужно?

, Екатерина, г. Радужный
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Прежде всего, Вам необходимо уведомить ФНС о смене директора, для чего новому директору необходимо заполнить соответствующую форму и подать ее в ФНС или через МФЦ с приложением Решения учредителя, которое должно быть оформлено в соответствии с Уставом. После этого в ЕГРЮЛ будут внесены соответствующие изменения. Исчерпывающим перечнем документов, подтверждающим смену директора является Решение единственного участника и Лист записи о внесении изменений из ЕГРЮЛ, а также Приказ о возложении полномочий. Если подписантом будет не единоличный исполнительный орган, то его полномочия подтверждает приказ или доверенность.