Здравствуйте Я глухой парень проживаю на территории Республики

Здравствуйте! Я глухой парень, проживаю на территории Республики Беларусь. Хотел узнать, сколько стоит паспортизация и выдача гражданства РФ для жителей РБ?

, Марат,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Вопросы оформления гражданства РФ определены в Федеральном законе «О гражданстве РФ» и Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.07.2020) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

Порядок получения паспорта- в Положении о паспорте гражданина РФ. Размеры государственных пошлина- в Налоговом кодексе РФ. Госпошлина для получения гражданства РФ- 3500 руб.