Здравствуйте, у моего ребенка диагноз дизартрия тяжёлой степени, но наш педиатр не считает эту болезнь что б отправить нас на МСЭ, как мне быть?

Здравствуйте,у моего ребенка диагноз дизартрия тяжёлой степени,но наш педиатр не считает эту болезнь что б отправить нас на МСЭ,как мне быть?

, Хабибуллина Любовь Николаевна, г. Тюмень
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Любовь Николаевна!

Чтобы Вы знали, что делать, процитирую Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95  «О порядке и условиях признания лица инвалидом»I

II. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу

19. В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.