Добрый день, хочу построить гостиницу, мини дома под сдачу, вид Земли населенного пункта-для сельскохозяйственного использования Нужно менять?

Добрый день, хочу построить гостиницу, мини дома под сдачу, вид

Земли населенного пункта-для сельскохозяйственного использования

Нужно менять?

, Елена, г. Самара
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня. Для строительства нужно переводить в другое назначение.

Александр Брежнев
Юрист, г. Курск

Да, нужно. Вам необходимо изменить вид разрешённого использования

  с «сельхозки» на «для размещения гостиниц» или другой, возможно просто " для ИЖС "(название может быть и иное).

Для этого на сайте Вашего муниципального образования надо найти Правила землепользования и застройки, определить по карте( карты есть в ПЗЗ) территориальную зону, где находятся  Ваши участки. Затем выбрать из градостроительного регламента для данной территориальной зоны ( Градрегламенты находятся в текстовой части ПЗЗ )необходимый Вам вид разрешённого использования. Далее обратиться в Росреестр с заявлением о смене вида разрешённого использования. Вам помочь?