8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

На данный момент нахожусь за границей, забрать ВНЖ в миграционном центре Сахарово лично не могу

В марте подал документы на ВНЖ, в мае должен был быть готов. На данный момент нахожусь за границей, забрать ВНЖ в миграционном центре Сахарово лично не могу.

Можно ли оформить доверенность на другого человека, чтобы он забрал документ и передал его мне?

Уточнение от клиента

Звонил по номеру телефона на сайте миграционного центра, сказали, что необходимо личное присутствие. Но повторюсь, что на данный момент лично попасть в РФ нет возможности из-за отсутствия ВНЖ на руках.

2. Если нельзя забрать документ другому человеку, то могу ли я получить справку о наличии у меня ВНЖ, пересечь границу, а потом лично забрать его?

, Артем, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Действительно,  получить вид на жительство можно только лично.

Заявитель, получивший уведомление о положительном решении по заявлению, лично обращается в подразделение по вопросам миграции по адресу, указанному в уведомлении, для получения вида на жительство.

(п. 198 Административного регламента от 9 ноября 2017 года N 846)

Важно! Если иностранный гражданин, в отношении которого вынесено решение о выдаче вида на жительство, находится за пределами РФ более шести месяцев суммарно в течение календарного года, вид на жительство не выдается. Кроме случаев:

отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.

(пп. 11 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Указом Президента РФ от 18.04.2020 № 274 приостановлено течение сроков нахождения за пределами Российской Федерации лиц, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство, в случае если указанные лица не имеют возможности въехать в Российскую Федерацию до истечения 6-месячного срока нахождения за ее пределами.

Течение срока приостановлено по 15 сентября 2020 года. С 16 сентября 2020 года течение установленных срок пребывания  (см. пп. 11 п. 1 ст. 9 ФЗ 115) будет восстановлено. 

Также, рекомендую на сайте МВД подать обращение и изложить Вашу ситуацию. Ответ МВД, предназначенный лично Вам, поможет в дальнейшем получении вида на жительство.

0
0
0
0

Выбираете «Главное управление по вопросам миграции»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Женщина пьёт дети не совершенно летние, в данный момент идет гулянка, дети там
Женщина пьёт дети не совершенно летние, в данный момент идет гулянка, дети там
, вопрос №4101975, Азимов Вадим Валерьевич, г. Бодайбо
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2020