8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлен пункт в договоре дарения?

Предмет договора

Пункт 1.4 Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании договора купли продажи от число месяц год, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от число месяц год,номер .(где это посмотреть?)..., выданным .(где это посмотреть?).. регистрационный номер...( где его можно посмотреть?),о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от такого то такого то числа,года, сделана запись номер...?

У меня проблема с эти пунктом в договоре дарения,не знаю где брать данные на месте пробелов, может следует заказать справкуо из ЕГРН и там все будет написано или это можно где то ещё узнать ? Спасибо

Показать полностью
, ольга, г. Пермь
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Всю информацию Вы действительно можете получить, заказав выписку из ЕГРН.

В настоящее время единственным подтверждением прав на недвижимое имущество является запись в реестре, поэтому пункт должен быть сформулирован следующим образом:

«Пункт 1.4 Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании договора купли продажи от число месяц год, что подтверждается записью регистрации  в  Едином государственном реестре недвижимости об  основных  характеристиках  и  зарегистрированных  правах  на  объект  недвижимости  № __________ от «___» _______ г.»

Удачи Вам и всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа. В ней прописана его сестра. Могу ли я её выписать?. И как мне это сделать?
, вопрос №4102308, Надежда, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.08.2020