Какой срок дается для решения таких вопросов

Есть ли смысл подать жалобу на финансового управляющего после завершения банкротства с реализацией? Будет ли толк от подачи или это просто развод юриста на деньги ? Суть разногласий в том, что фу не всегда (не ежемесячно) не выдавал деньги банкроту которые суд исключил из КМ на ПМ, если и выдавал то на его усмотрение, не ту сумму, кт решил суд будет ли засчитываться такое бездействие к убыткам. Один юрист сказал что "накопает " и всё будет в ажуре, другой юрист сказал что эта затея напрасная трата денег и времени потому что после завершения банкротства фу отношения к финансовым делам уже не имеет. Что остается делать бывшему банкроту.

Какой срок дается для решения таких вопросов.

, Александр, г. Тюмень
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если финансовым управляющим причинены убытки, и есть доказательства такого причинения, то можно обратиться в суд и взыскать данную сумму. Само по себе завершение процедуры банкротства не лишает пострадавших лиц права на такое обращение. Но конечно, оценить обоснованность и реальность взыскания убытков можно только после изучения материалов дела.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

на убытки подать конечно вы можете. Но тут надо смотреть материалы того, что у вас есть.

Прожиточный минимум выплачивается если у должника есть доход. Если дохода не было в какой то месяц, а деньги хотя и были на счете, то прожиточный минимум не выдается.

Поэтому надо смотреть для оценки перспектив подачи такого иска.

Жалобу подавать не стоит, так как ее даже не примут к производству, если дело завершено. Надо подавать сразу на убытки.