8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок дается для решения таких вопросов

Есть ли смысл подать жалобу на финансового управляющего после завершения банкротства с реализацией? Будет ли толк от подачи или это просто развод юриста на деньги ? Суть разногласий в том, что фу не всегда (не ежемесячно) не выдавал деньги банкроту которые суд исключил из КМ на ПМ, если и выдавал то на его усмотрение, не ту сумму, кт решил суд будет ли засчитываться такое бездействие к убыткам. Один юрист сказал что "накопает " и всё будет в ажуре, другой юрист сказал что эта затея напрасная трата денег и времени потому что после завершения банкротства фу отношения к финансовым делам уже не имеет. Что остается делать бывшему банкроту.

Какой срок дается для решения таких вопросов.

Показать полностью
, Александр, г. Тюмень
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если финансовым управляющим причинены убытки, и есть доказательства такого причинения, то можно обратиться в суд и взыскать данную сумму. Само по себе завершение процедуры банкротства не лишает пострадавших лиц права на такое обращение. Но конечно, оценить обоснованность и реальность взыскания убытков можно только после изучения материалов дела.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

на убытки подать конечно вы можете. Но тут надо смотреть материалы того, что у вас есть.

Прожиточный минимум выплачивается если у должника есть доход. Если дохода не было в какой то месяц, а деньги хотя и были на счете, то прожиточный минимум не выдается.

Поэтому надо смотреть для оценки перспектив подачи такого иска.

Жалобу подавать не стоит, так как ее даже не примут к производству, если дело завершено. Надо подавать сразу на убытки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2020